Моника Беллуччи не виновата, что выросла красавицей

14 мая 2003г.

вернуться к списку статей

Не называйте Монику Беллуччи красавицей, она такая, какая есть

Моника Беллуччи совсем не считает себя красавицей, не то что звездой. 34-летняя итальянская актриса, которая на 12 дней станет хозяйкой Каннского кинофестиваля, в первую очередь ценит профессионализм.

"Красота, - это просто состояние, - признает Беллуччи. - Если она есть, нужно подождать, пока она не пройдет. Красота как болезнь".

Однако именно ослепительная внешность помогла Монике сделать успешную карьеру топ-модели. И в кино ее сперва взяли отнюдь не из-за актерского таланта.Вряд ли зрители сразу оценят ее блестящую игру в фильме "Матрица: Перезагрузка", который будет показан в Каннах в четверг. Скорее всего, им будет трудно отвести глаза от стратегически обнаженного роскошного тела.

Сама Моника не эксплуатирует свою звездную внешность. У нее другая цель - просто стать "хорошей актрисой". Именно поэтому она активно снимается не только в голливудовских блокбастерах, но и в интеллектуальных европейских картинах.

Иногда режиссеры даже пишут роли исключительно под нее, как в фильме "Слезы солнца" (Tears of the Sun), где ее партнером был Брюс Уиллис. Он выходит в прокат в этом году.

Критики высоко оценили ее прошлогоднюю работу в некоммерческом фильме "Необратимый" (Irreversible), где ей пришлось играть жесткую сцену группового изнасилования.

Ее следующий фильм будет не только необычным, но наверняка непопулярным. В проекте "Страсти" режиссера Мэла Гибсона актриса сыграет Марию Магдалену. Фильм о последних часах жизни и распятии Иисуса Христа будет снят на двух мертвых языках - латинском и арамейском - без субтитров.


По материалам AFP

Оригинал статьи